понедельник, 3 сентября 2012 г.

Сентябрь. Куда поехать в отпуск?





Что это пролетело? - Да лето это… оно тут каждый год в это время пролетает...)))!
Вот и закончилось лето, но это не означает что закончились места где можно прекрасно отдохнуть в эту осеннюю пору. Палящее солнышко снизило свою активность и на морских курортах установилась отличная температура для пляжного отдыха (и не только!).
Сентябрь во все времена считался бархатным сезоном. Легкий морской бриз и ласковое солнце очень подойдут тем кто не выносит палящий зной.
Так куда поехать в отпуск в сентябре?
Вариантов превеликое множество! Все зависит от вкусов и предпочтений потенциального туриста.
Начнем пожалуй со Средиземноморья! В эту пору вода в Средиземном море в среднем +26, что по моему мнению довольно комфортно для любителей поплавать.Выбирать можно между Турцией, Кипром, Италией и Грецией, но при поездке в Грецию лучше остановиться на крупных островах, так как на более мелких довольно ветренно и прохладно.
Так же в сентябре очень хорош Тунис, где в это время отличная безветренная погода, ласковое море и пляжи с белым песком.
 



Красное море в Египте ранней осенью прогрето до +28 градусов, да и на улице уже не так жарко, единственно в конце сентября стновится немного ветренно. Но это не особенно беспокоит. Очень красив и многообразен подводный мир Красного моря и любители дайвинга и снорлинга получат истинное удовольствие. Кто не умеет плавать с успехом может понаблюдать красоты подводного мира совершив прогулку на катере с прозрачным дном.

Очень приятная погода в сентябре наблюдается и в Иордании с ее спа-курортами вдоль побережья Мертвого моря, что позволяет совместить комфортный отдых с поправкой здоровья.
Так же в этом плане хорош Израиль. Таемпература воздуха не ниже 30, воды +25, в общем довольно заманчиво.
В сентябре на Кубе начинается "сухой сезон", так что любители экзотики велкам! В целом во всем Карибском бассейне море роскошно, богато фауной и флорой, но лишь Куба радует глаз и сердце той особенной дикостью нетронутой девственной природы, что особенно близка русскому сердцу. Во многом это объясняется запретом на посещение этой страны американскими гражданами, так что из туристической публики вы встретите, в основном, чинных европейцев и канадцев. Россиян не много.
Любителям активного отдыха, а в частности серфинга рекомендую посетить Бали с его многочисленными школами серфинга.
В Таиланде наиболее багоприятные условия для отдыха на островах восточного побережья Малакки таких как Самуи, Тау и Пханган. На западном же побережье возможны шторма и сильный ветер.
Для тех кто предпочитает отдых экскурсионный, отдыху пляжному в распоряжении вся Европа!
Завершая свой далеко не полный обзор тех мест куда можно поехать в отпуск в сентябре хотел бы порекомендовать лучшее международное туристическое агенство Grand Travel Group, в котором можно подобрать себе понравившийся тур и оформить документы не выходя из дома.
Желаю всем приятного отдыха!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий